Монтаж системы отопления

На первый взгляд составить грамотную систему отопления не слишком то и сложно. Принцип работы такой системы прост: циркуляция воды происходит по замкнутому кругу. Засчет этого происходит минимизация потребления топлива для подогрева. Но, как говорятся, — «везде есть свои нюансы». Если допустить ошибку при расчете системы отопления, то разнится температур в каждой комнате может критически разнится. Например, в одной из комнат помещения мы может достигнуть температуры свыше 20 градусов Цельсия, а в другой не более 12 градусов. Для правильного расчета всех цепей системы отопления следует обратиться к нашим специалистам.

В настоящее время системы отопления с естественной циркуляцией теплоносителя уже не применяются. Если же нет возможности установить дополнительный насос, то необходимо выполнить следующие условия:

1) Котел размещается на уровень (около 2метров) ниже радиаторов и труб контура;

2) Производится утепление главного стояка для постоянной циркуляции и незначительных теплопотерь;

3) Минимизация длины контура и протяженность труб;

4) Угловое размещение трубопровода;

5) Производится расчет основных параметров трубопровода: диаметра и сечение.

В зависимости от этажности дома требуется комплектация систем отопления насосом, для равномерного распределение теплоносителя. Принципиальная схема естественной циркуляции теплоносителя обладает следующими преимуществами:

1) Низкая стоимость проекта

2) Отсутствует подводка электричества

3) Большой выбор вида отопительного котла

А недостатками данной схемы будут:

1) Низкий уровень кпд

2) Сложность реализация постоянной равномерности отопления

3) Ограниченная протяженность установки

Сервис-центр «Артель и С» предлагает установку систем отопления и водоснабжение в частном доме и помещениях под ключ на выгодных условиях сотрудничества и последующую гарантию на выполненные работы. Приборы учета располагаются в прямой зависимости от решаемой задачи. Выполнение производится опытными мастерами и строго по документации.

Есть вопросы?
Оставьте свои контактные данные и менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Обратная связь


Телефон для связи:+7 985 935-06-81