Ремонт водонагревателей отопления

Большинство владельцев частных домов без центрального отопления устанавливают газовые или электрические нагревательные приборы. В процессе эксплуатации таких приборов могут возникнуть непредвиденные поломки, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки.

Основные неисправности водонагревателей

1) Не включается бойлер и отсутствует нагрев воды. С виду это выглядит так: устройство подключено к сети, но индикатор питания не загорается. Причины возникновения: отсутствие тока в сети. Если с электричеством все в порядке, то причинами могут быть выход из строя ТЭН или термостат. Поломка ТЭН или термостата возникает при длительной эксплуатации (свыше 5 лет). Техника использовалась на свой максимум и не проводилась диагностическая проверка.

Чтобы заменить нагревательный элемент нужно:

1) Обесточить прибор

2) Слить оставшуюся воду

3) Разобрать водонагреватель

4) Заменить старый ТЭН

5) Собрать обратно

Замена терморегулирующего прибора происходит проще, но требуется опыт в починке электрооборудования.

2) Увеличивается время для нагрева воды. Причина может заключается в скопившийся накипи в нагревательном элементе. Следуют как можно раньше убрать накипь или перегорание ТЭНа вопрос времени. Чистка ТЭНа происходит по аналогии с предыдущей неисправностью, только покупать новый не обязательно. Необходимо разобрать водонагреватель и отчистить образовавшуюся накипь.

3) Протечка воды. Появление воды снаружи водонагревателя может произойти из за обильной коррозии в баке или разгерметизировались соединительные каналы с местом крепления ТЭНа к корпусу бака. Требуется замена бака, починкой в этом случае заниматься бессмысленно. Соединительные каналы необходимо заново перетянуть.

Мы настоятельно не рекомендуем заниматься ремонтом водонагревателей самостоятельно. Любой ремонт без соответствующий знаний и инструмента может привезти к полному выходу из строя оборудования.

Безопаснее и экономичней всего обратится к мастерам по ремонту. Наши специалисты «Артель и С» занимаются ремонтом газового оборудования более 10 лет. Мы уже длительное время занимаемся ремонтом газовых котлов и водонагревателей в частном доме, квартирах и других помещениях в Москве и Московской области Мы проведем полный диагностический осмотр, а после выполненного ремонта у нас действуют гарантия.

Есть вопросы?
Оставьте свои контактные данные и менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Обратная связь


Телефон для связи:+7 985 935-06-81