Ремонт газовых колонок в Москве и Московской области

В жилищных условиях актуальным решением в вопросе подогрева воды становится применение газовых колонок. Основные параметры газовых колонок:

· Быстротечный нагрев воды

· Качество и удобство использования. Доступ к горячей воде не ограничен

· Экономичность в сравнении с электронагревательными приборами.

Любое газовое оборудование требует максимально корректной установки, правильную настройку, а при возникновениях неисправностей тщательной диагностики.

Основные неисправности газовых колонок.

Главными источниками всех неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации газовых колонок, являются низкое качество воды и газа. Мы не рекомендуем заниматься ремонтом самостоятельно, так как ремонт газового оборудования без соответствующего опыта и инструмента может оказаться губительным для техники. Основными поломками бывают:

· Не включается газовая колонка. Причина – поломка в розжиге газовой колонки.

· Низкая температура нагрева воды. Причина – загрязнение водонапорного блока (засорение или солевые отложения). Также может быть износ мембраны.

· Протечка теплообменника. Необходимо проверить соединительные шланги и произвести замену прокладки. Замена теплообменника.

· Нехарактерные звуки при включении. Причина — неисправен напор газа или запального устройства.

· Появление запаха газа. Причина – утечка газа. Срочное перекрытие газа и звонок в газовую службу.

Заключение

Использование газового оборудования становится повсеместным. Грамотная эксплуатация и частая диагностика позволит увеличить срок службу любой газовой техники. Мы настоятельно рекомендуем не заниматься ремонтом самостоятельно, чтобы не подвергать риску себя и своих близких. Наши мастера оперативно приедут на заявку и устранят все неисправности.

Есть вопросы?
Оставьте свои контактные данные и менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Обратная связь


Телефон для связи:+7 985 935-06-81